Приостановлено действие директивы Минобороны о ЦСКА

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что действие директивы Министерства обороны РФ, согласно которой спортсмены самого успешного российского спортивного общества – ЦСКА – лишались военных льгот, а само спортивное общество – своего высокого статуса, временно приостановлено и призванные в армию молодые спортсмены могут возобновить тренировки. По словам Мутко, в ближайшее время начнется обсуждение проблемы реформ в армейском спорте «на уровне правительства и премьер-министра».

В ЦСКА, однако, говорили, что все остается по-прежнему – директива продолжает действовать.
Армейский источник сообщает, что альтернативные кардинальной реформе варианты будут прорабатываться в течение шести-семи месяцев. Существует несколько вопросов, по которым будут вестись сложные дискуссии. Например, судьба армейских спортбаз, которые есть в каждом округе России. У Минобороны есть большое желание их продать, чтобы на вырученные деньги построить жилье для военнослужащих. По словам источника, это благородная задача, но лучше выкупить их на средства, отпущенные на целевые программы.

Перед офицерами-спортсменами встанет альтернатива – либо идти в части и служить, например, инструкторами по физподготовке, либо увольняться из армии на гражданскую службу. А что касается молодежи призывного возраста, то не исключен вариант прохождения молодыми спортсменами альтернативной службы.


 

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
29 марта 2024 17:48


Всего объектов 539
Всего отзывов 8

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Дом спорта Московского района

Ужасное место .тренер по гандболу Дмитрий Олегович Алкоголик со стажем .Дорогие родители в этом гаду отдала свою дочь.не кому не советую эту школу .нельзя доверять своих детей алкоголикам надеюсь будут приняты меры в спортивным комитетом .там работают алкоголики и вымагатели денег с родителей.очень жаль что мы потратили столько времени на эту школу.Всем удачи)

06 ноября 2009 20:35:59

Петровский

Ну матч с эстонцами быдрым быть ....))

19 февраля 2009 18:33:57

Петровский

Eugeniy, это ты правильно подметил, про печень еще можно вспомнить

19 февраля 2009 14:19:28

Петровский

В почках я думаю останется больше, чем в сердцах

19 февраля 2009 14:08:56

Петровский

А где есть? ^___^

19 февраля 2009 14:04:52