«Юбилейный» проверяют эксперты

17 марта 2009 года
Эксперты обследуют несущие конструкции дворца спорта "Юбилейный" на возможность обрушения. Поводом для тщательной проверки послужило обращение к губернатору Петербурга одного из архитекторов, который участвовал в разработке проекта сооружения.
80-летний Григорий Жидков два года назад писал властям, что проектные решения были приняты неверно: нагрузки на опорные балки превышали допустимые нормы в два с половиной раза. Тогда, по его словам, торопились к юбилею Советского союза и построили гигантский дворец всего за год. Эксперты никаких трещин и видимых повреждений на железобетонных конструкциях комплекса не нашли. Гораздо большую опасность может представлять купольная часть дворца – первая в Советском союзе вантовая конструкция. Ее состояние и решили проверить в первую очередь.
Первые результаты проверки не подтвердили опасений советского архитектора. После 42 лет эксплуатации вантовый купол абсолютно надежен. Он лишь незначительно провис, но это, говорят эксперты, естественно для любых сооружений.
По словам директора городского центра экспертиз Игоря Кокоулина, руководству спортивного комплекса стоит обратить внимание на рекомендации, сделанные еще в 2008 году. Железобетонные плиты в подвальных помещениях следует укрепить, их разъедает ржавчина. И это в будущем может привести к серьезным последствиям.
 

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
28 марта 2024 16:13


Всего объектов 539
Всего отзывов 8

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Дом спорта Московского района

Ужасное место .тренер по гандболу Дмитрий Олегович Алкоголик со стажем .Дорогие родители в этом гаду отдала свою дочь.не кому не советую эту школу .нельзя доверять своих детей алкоголикам надеюсь будут приняты меры в спортивным комитетом .там работают алкоголики и вымагатели денег с родителей.очень жаль что мы потратили столько времени на эту школу.Всем удачи)

06 ноября 2009 20:35:59

Петровский

Ну матч с эстонцами быдрым быть ....))

19 февраля 2009 18:33:57

Петровский

Eugeniy, это ты правильно подметил, про печень еще можно вспомнить

19 февраля 2009 14:19:28

Петровский

В почках я думаю останется больше, чем в сердцах

19 февраля 2009 14:08:56

Петровский

А где есть? ^___^

19 февраля 2009 14:04:52