В Петербурге завершился турнир по кикеру

8 апреля 2009 года

В Петербурге завершился Этап Кубка России по кикеру (настольному футболу). Это один из последних рейтинговых турниров перед общероссийским финалом, сообщили в пресс-службе Российской ассоциации кикера (РАК).

В соревнованиях принимали  участие как общепризнанные мастера, так и новички настольного футбола. В открытой одиночной категории турнирные баталии разгорелись настолько, что последние игры завершались уже поздно вечером, а финал в итоге и вовсе не был сыгран. Организаторы приняли решение провести финальный поединок в эти выходные. Финал пройдет в Санкт-Петербурге, в баре «Дача», 12 апреля.

Интересно, что в открытой парной категории тандем опытных спортсменов Никиты Полетаева и Константина Мясникова (кстати, оба неоднократно становились чемпионами России) уступили паре Даниил Черток – Шади Шатер. Вообще, этот турнир принес много неожиданных результатов, когда с пьедестала были свержены общепризнанные чемпионы.

Турнир был проведен в соответствии правилами Международной федерации настольного футбола (ITSF). Все результаты пойдут в зачет рейтинга Всероссийской классификации спортсменов. Победители и призеры соревнований помимо традиционных медалей, получили и денежные призы.

Прошедший этап Кубка страны – это один из последних этапов российского масштаба перед общим финалом. Каждый год, в течении сезона в крупных городах страны проходят этапы регионального значения, победители которых получают право выступать в общероссийском финале соревнований. К финальной части турнира допускаются также игроки топ-16 всероссийского рейтинга кикеров, в зачет которого идут очки официальных турниров.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
28 марта 2024 18:09


Всего объектов 539
Всего отзывов 8

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Дом спорта Московского района

Ужасное место .тренер по гандболу Дмитрий Олегович Алкоголик со стажем .Дорогие родители в этом гаду отдала свою дочь.не кому не советую эту школу .нельзя доверять своих детей алкоголикам надеюсь будут приняты меры в спортивным комитетом .там работают алкоголики и вымагатели денег с родителей.очень жаль что мы потратили столько времени на эту школу.Всем удачи)

06 ноября 2009 20:35:59

Петровский

Ну матч с эстонцами быдрым быть ....))

19 февраля 2009 18:33:57

Петровский

Eugeniy, это ты правильно подметил, про печень еще можно вспомнить

19 февраля 2009 14:19:28

Петровский

В почках я думаю останется больше, чем в сердцах

19 февраля 2009 14:08:56

Петровский

А где есть? ^___^

19 февраля 2009 14:04:52