В Петербурге построят площадки для мини-гольфа

Ассоциация городского мини-гольфа получила у городской администрации 52 адреса на центральных улицах и парках города под размещение площадок для игры в мини-гольф. С точки зрения руководителей ассоциации, которые раньше получали от районных администраций Санкт-Петербурга куда менее привлекательные предложения по части размещения площадок, немалую роль в принятом решении сыграла готовность организации вложить немалые средства в благоустройство городской территории.

Средняя площадь одной площадки для мини-гольфа – от 500 до 700 кв. м. Объем вложений в ее сооружение – 5 млн руб. Таким образом в течение ближайшего года ассоциация намерена израсходовать 260 млн руб., решая одновременно сразу две задачи, поскольку благоустройство в данном случае сочетается с развитием массовой физической культуры и спорта.

Пока что в городе будет реализован упрощенный вариант профессиональной игры в мини-гольф, обустроенный под городскую среду. Это постоянно действующие спортивные комплексы, благоустроенные территории, скверы, детские площадки, места отдыха для общего пользования. Основная часть комплекса – крытая зимняя площадка, предоставляющие весь спектр услуг по игре в мини-гольф, отвечающая требованиям стандартов Всемирной федерации спортивного мини-гольфа.

К концу 2011 года ассоциация намерена соорудить еще 78 площадок. И если эти планы осуществятся, гольф получит шансы оказаться одним из самых массовых видов спорта в городе. Тем более, что с равным успехом играть в него могут спортсмены в возрасте от 6 до 80 лет. По крайней мере, об этом свидетельствует опыт проведения крупнейших международных турниров.
 

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
15 июля 2009 в 11:45:51
golf_man

Как игрок сборной России по мини-гольфу скажу, что Санк-Петербургу крайне необходимы площадки мирового уровня - этернит и бетон. Питерским мини-гольфистам просто негде тренироваться. Стоимость одной этернит-площадки составляет 35 000 евро, бетонной - примерно 40 000 евро. Указанный выше объем вложений на площадку - 5 млн руб или 111 000 евро - позволит построить даже два поля в одном месте. Чемпионаты Европы и мира проводятся на двух площадках - и бетоне, и этерните - одновременно, поэтому эти площадки для мини-гольфа надо строить рядом. Для примера, в маленьком финском городк Тампере, в парке на берегу озера построили сразу три поля для мин-гольфа - бетон, этернит и фельт! Санкт-Петербургу есть на кого равняться...

20 апреля 2024 12:50


Всего объектов 539
Всего отзывов 8

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Дом спорта Московского района

Ужасное место .тренер по гандболу Дмитрий Олегович Алкоголик со стажем .Дорогие родители в этом гаду отдала свою дочь.не кому не советую эту школу .нельзя доверять своих детей алкоголикам надеюсь будут приняты меры в спортивным комитетом .там работают алкоголики и вымагатели денег с родителей.очень жаль что мы потратили столько времени на эту школу.Всем удачи)

06 ноября 2009 20:35:59

Петровский

Ну матч с эстонцами быдрым быть ....))

19 февраля 2009 18:33:57

Петровский

Eugeniy, это ты правильно подметил, про печень еще можно вспомнить

19 февраля 2009 14:19:28

Петровский

В почках я думаю останется больше, чем в сердцах

19 февраля 2009 14:08:56

Петровский

А где есть? ^___^

19 февраля 2009 14:04:52