В Петербурге прошел фестиваль «Японская весна»

В минувшие выходные прошел 7-й фестиваль японских школ борьбы «Японская Весна», который организован Генеральным Консульством Японии при поддержке Ассоциации международного сотрудничества Санкт-Петербурга и Японо-Российского Центра стратегии и культуры «Хокусин».

В соревнованиях по каратэ и сумо за медали и дипломы консула боролись более 350 юных спортсменов от 4-х до 14-ти лет из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Также в рамках фестиваля прошел конкурс показательных выступлений будо-шоу, в которых отличились приглашенные мастера: Российская Школа Боевых искусств, Школа Окинавского каратэ, Школа каратэ Годзю-рю Токукай, Школа Серин дзи рю мастера Моцуой, Федерации Кобудо России, Федерация СКИФ.

Выступавшие мастера показали навыки владения каратэ, кобудо, джиу-джитсу – пример совершенства силы, боевой техники и духа. На торжественной церемонии открытия и будо-шоу было зачитано приветственное письмо бывшего Генерального Консула Японии – мастера каратэ и японского политика господина Мориидзуми.

Фестиваль имеет сегодня статус всероссийского и претендует в скором будущем на общемировые масштабы. «Японская весна» – это не только встречи спортсменов – в рамках фестиваля проводится целая серия мероприятий, представляющих культуру древнейшей и могущественной страны мира. Одной из целей фестиваля является демонстрация культурных и исторических связей между двумя нашими странами.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
18 апреля 2024 08:17


Всего объектов 539
Всего отзывов 8

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Дом спорта Московского района

Ужасное место .тренер по гандболу Дмитрий Олегович Алкоголик со стажем .Дорогие родители в этом гаду отдала свою дочь.не кому не советую эту школу .нельзя доверять своих детей алкоголикам надеюсь будут приняты меры в спортивным комитетом .там работают алкоголики и вымагатели денег с родителей.очень жаль что мы потратили столько времени на эту школу.Всем удачи)

06 ноября 2009 20:35:59

Петровский

Ну матч с эстонцами быдрым быть ....))

19 февраля 2009 18:33:57

Петровский

Eugeniy, это ты правильно подметил, про печень еще можно вспомнить

19 февраля 2009 14:19:28

Петровский

В почках я думаю останется больше, чем в сердцах

19 февраля 2009 14:08:56

Петровский

А где есть? ^___^

19 февраля 2009 14:04:52