В Петропавловской крепости покажут самый маленький Кубок УЕФА

23 апреля 2009 года

Копия завоеванного питерским «Зенитом» в 2008 году Кубка УЕФА, размер которой составляет всего 2 миллиметра, впервые будет продемонстрирована горожанам 23 апреля в Петропавловской крепости, куда переезжает Музей микроминиатюры «Русский левша».

Музей микроминиатюры – негосударственный музей, организованный Международной Гильдией Мастеров – творческим союзом художников различных направлений. В его экспозиции более трех десятков объектов размером около одного миллиметра. Их можно увидеть только с помощью увеличительных устройств, вмонтированных в выставочные формы.

Последние годы музей был расположен на улице Марата. Теперь он на ближайшие несколько месяцев переезжает в Петропавловскую крепость в помещении Каретника.

Все экспонаты выполнены мастером микроминиатюры из Сибири Владимиром Анискиным, сотрудником лаборатории Гиперзвуковых течений Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения РАН.

Работу над «нанокубком» УЕФА Анискин завершил несколько месяцев назад. Затем он продолжительное время работал над выставочным оформлением объекта, чтобы его было видно со всех сторон.

Петербургские разработчики создали для миниатюрной копии кубка специальное оборудование, благодаря чему «нанокубок» стал интерактивным.

Когда посетитель склонится над увеличительным устройством, автоматически будет включаться подсветка и зазвучит «Оле-Оле-Оле-Оле! «Зенит» - чемпион!», а затем звуковой ряд.

Затем белая подсветка кубка начнет чередоваться с синей, отражая цвета клуба. При этом направленность звука и его мощность будет таким, чтобы не создавать дискомфорта для других посетителей выставки.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
28 марта 2024 15:36


Всего объектов 539
Всего отзывов 8

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Дом спорта Московского района

Ужасное место .тренер по гандболу Дмитрий Олегович Алкоголик со стажем .Дорогие родители в этом гаду отдала свою дочь.не кому не советую эту школу .нельзя доверять своих детей алкоголикам надеюсь будут приняты меры в спортивным комитетом .там работают алкоголики и вымагатели денег с родителей.очень жаль что мы потратили столько времени на эту школу.Всем удачи)

06 ноября 2009 20:35:59

Петровский

Ну матч с эстонцами быдрым быть ....))

19 февраля 2009 18:33:57

Петровский

Eugeniy, это ты правильно подметил, про печень еще можно вспомнить

19 февраля 2009 14:19:28

Петровский

В почках я думаю останется больше, чем в сердцах

19 февраля 2009 14:08:56

Петровский

А где есть? ^___^

19 февраля 2009 14:04:52