Результаты матча «Зенит» – «Локомотив» остались без изменений

22 апреля 2009 года

КДК РФС принял решение не отменять результат матча между московским «Локомотивом» и петербургским «Зенитом». Решение основано на том, что в регламенте не прописано наказание за допущенное нарушение.

Сторонники технического поражения ссылались на то, что, поскольку в регламенте прямо не прописаны меры за нарушение лимита, то следует применить наказания, назначенные за участие в матче дисквалифицированного, не должным образом заявленного игрока, или игрока, у которого отсутствует допуск к участию в матче. Это действительно техническое поражение. Однако РФС приняло во внимание, что все игроки, находившиеся на поле, имели все нужные допуски. В данной ситуации решено применить пункт, который подразумевает штраф, а вовсе не поражение, за отсутствие в заявке доморощенного игрока. Ведь ограничение количества легионеров – мера того же порядка, что и эта норма, введенная для защиты интересов российской сборной. И, следовательно, по аналогии должен применяться именно этот пункт.

Напомним, что ошибка произошла на 81-й минуте игры между «Локомотивом» и «Зенитом». Тогда, увидев, что москвичи остались вдесятером (за фол последней надежды был удален защитник «Локо» Марко Баша), Дик Адвокаат заменил Погребняка на Фатиха Текке, чтобы «добить» хозяев поля свежим форвардом. Однако он забыл, что за несколько минут до того выпустил на поле вместо Виктора Файзулина Шаболча Хусти. И в составе зенитовцев оказалось сразу 7 легионеров: Мейра, Крижанац, Ким Донг-жин, Тимощук, Хусти, Данни и Текке. В таком варианте «Зенит» успел сыграть 4 минуты, прежде чем голландский тренер, опомнившись, заменил Крижанаца на Широкова.

 

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
20 апреля 2024 05:37


Всего объектов 539
Всего отзывов 8

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Дом спорта Московского района

Ужасное место .тренер по гандболу Дмитрий Олегович Алкоголик со стажем .Дорогие родители в этом гаду отдала свою дочь.не кому не советую эту школу .нельзя доверять своих детей алкоголикам надеюсь будут приняты меры в спортивным комитетом .там работают алкоголики и вымагатели денег с родителей.очень жаль что мы потратили столько времени на эту школу.Всем удачи)

06 ноября 2009 20:35:59

Петровский

Ну матч с эстонцами быдрым быть ....))

19 февраля 2009 18:33:57

Петровский

Eugeniy, это ты правильно подметил, про печень еще можно вспомнить

19 февраля 2009 14:19:28

Петровский

В почках я думаю останется больше, чем в сердцах

19 февраля 2009 14:08:56

Петровский

А где есть? ^___^

19 февраля 2009 14:04:52